Консервируем помидоры со сливами.
Автор - lidav5. Это цитата этого сообщения
В помидорах, консервированных с синими сливами, получается весьма приятный маринад, вкусные помидоры с нежным ароматом слив.
Рассол настолько вкусный, малосоленый, что его можно пить вместо компота. Даже нарезанные кусочки моркови съедались с большим аппетитом.
-Помидоры не очень большие
-Сливы синие (венгерка)
-Маринад на 1 литр
-Всего 0.5 ст. ложки соли
-Сахара - 100 г.
-Яблочный 6% уксус 1/4 стакана.
В чистые стерилизованные банки укладываем помидоры вперемешку со сливами (1/3 слив, 2/3 помидор).Хотя в рецепте было сказано, что нужно равные части слив и помидорчиков, я все таки решила, что помидоры я люблю больше.Заливаем кипятком, накрываем крышками, даем постоять 20 минут. Воду слили, вскипятили, снова заливаем, опять пусть стоят 20 минут.
В третий раз воду слили, добавили соль, сахар, уксус, вскипятили, залили в банки и закатали.
Банки перевернуть укрыть чем -нибудь теплым и оставить до полного остывания. Хранить в прохладном месте.
Приятного аппетита!
Серия сообщений " заготовки":Часть 1 - Сушёные пряные помидорчики.
Часть 2 - Кабачки на зиму.
...
Часть 39 - Абхазская аджика
Часть 40 - Маринованный горький перец по-грузински.
Часть 41 - Консервируем помидоры со сливами.
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

