Мега-рецепт от вредителей.
ромашка
полынь
луковая шелуха
перец горький 20гр залить
метронидазол
каждую траву заварить отдельно
Из этих составляющих мы сделали «угощение» в таком составе:
• 20 г луковой шелухи кипятить 20 минут в 250 мл воды,
процедить и разбавить полученное количество до 100 г кипяченой водой (очень много выкипит в процессе);
• 50 г ромашки аптечной на 250 мл воды держать на слабом огне 20 минут, тоже довести до 100 мл;
• 60-80 г полыни горькой кипятить 30 мин., после чего процедить и довести до 100 г;
• 15-20 г перца красного молотого залить горячей водой и настаивать 3-5 суток, после чего процедить через четырехслойную марлю.
Готовые компоненты смешиваем
Конечно, можно сразу все всыпать и варить вместе (кроме перца), но тогда «чаек» получится не такой ядреный. И концентрацию трудно будет угадать. То есть отвар придется сразу использовать. А такой концентрированный в плотно закрытой стеклянной банке в темном теплом месте может храниться 15-20 дней.
Полученный раствор разводят в 10 л воды и добавляют столовую ложку стирального порошка (для лучшей прилипаемости препарата) и пару таблеток трихопола, который успешно применяется против грибных заболеваний. При желании можно досыпать и коллоидную серу, которая необходима против клещей и мучнистой росы.
Все! От такого биологического мага-средства все вредители и болезни разбегутся.
Смесью обрабатывать нужно три раза с интервалами в пять дней, только после этого можно рассчитывать на победу над вредителями. При высокой численности вредителей нужно использовать инсектициды. Подробнее: http://garden.hozvo.ru/Mega-retseptotvrediteley_Takogovmagazinenekupite-14154
Серия сообщений "удобрения":
Часть 1 - О мокрице.
Часть 2 - Урожайные грядки от Игоря Лядова.
...
Часть 39 - Фундазол и другие фунгициды.
Часть 40 - Удобрение Гуми.
Часть 41 - Мега-рецепт от вредителей.
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru