Художники Сергей и Галина Котиновы.... их манера письма обладает и европейскими, и азиатскими чертами. Классифицировать ее сложно, да и не слишком нужно. Главное в этих работах - настроение, которое они дарят зрителю.
Сергей Котинов родился 15 января 1964 года в г. Элиста, Калмыкия. Закончил Ставропольское художественное училище. С 1991 года - Член Союза художников России. Более 30 выставок в России и за рубежом. Постоянный участник аукционов русских художников во Франции, г. Анже.
"Свой стиль и метод называю - "Лирический, наивный экспрессионизм". Благодаря своим картинам открыл закон - "Каллиграфичность живописи". Следую этому закону в своей работе и жизни! Живу и работаю в Санкт - Петербурге. Руководитель, преподаватель авторской студии живописи Сергея и Галины Котиновых "Красная Звезда" С-Петербург".
Работы Сергея - это фейерверк красок, завитушек и светлой энергии. Такой Санкт - Петербург вы еще не видели! Петербургский городской пейзаж не выглядит холодным или хмурым - он приветлив и напитан солнцем, заряжая хорошим настроением!
Невский проспект (все изображения кликабельны)
Актриса
Никольская после дождя
Желтый друг
ПинАповские дамы и Санкт-Петербург
Портрет друга на желтом диване
Пять углов и колокольня Владимирского собора
Музыка: James Last amp His Orchestra - Der Morgen Morning
Серия сообщений "St. Petersburg=":
Часть 1 - Петербургская акварель Константина Куземы.
Часть 2 - Санкт-Петербург с вертолета.
...
Часть 39 - Как чисто, как крупно снег летит… Художник Евгений Дубицкий.
Часть 40 - Изысканно изогнут и плавно тянуч.... Художник Колбасов Владимир Николаевич.
Часть 41 - Фейерверк красок, завитушек и светлой энергии. Такой Санкт - Петербург вы еще не видели! Художник Сегей Котинов.
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru