Мой любимый и ласковый бархатный блюз...
Автор - ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА. Это цитата этого сообщения
Маэстро, уберите саксофон!
Забросьте! Спрячьте! Душу не травите.
От этих нот не стану я открытей.
Устала. С тишиною в унисон
Хочу побыть сейчас наедине,
Потягивая бренди из бокала.
Горчит сигара, тлея от накала
И память отражается в окне:
Наивное, бегущее дитя
По кадрам чёрно-белой киноленты,
Где пятнами - цветные сантименты
И глупое - «полцарства за коня»…
Наивная, идущая во тьме,
Несдержанная юная фемина.
Полцарства? Лучше домик с мезонином
И принц - хоть без коня, хоть на коне!
За столиком сидящая мадам
В сомнениях. Да к чёрту сантименты!
Из прошлого наивности моменты
С отчаяньем падут к её стопам….
А впрочем, пусть играет саксофон!
Возможно там, на дне, ещё осталась
Отвергнутой любви, хотя бы малость…
И дождь. И блюз. И вечер. В унисон.
Таина Ким
Серия сообщений "Favorite melody":
Часть 1 - Альбом "David Garrett - Music (Deluxe Edition)"
Часть 2 - David Garrett.Муз.альбом.
...
Часть 49 - Танго... Танго... Танго...Муз. открытка.
Часть 50 - Amadeus Electric Quartet.
Часть 51 - Мой любимый и ласковый бархатный блюз...
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru