Тамара (mtv59) wrote,
Тамара
mtv59

Category:

Что лучше от простуды...

 

Состав всех препаратов приблизительно идентичен.

На основе таблицы можно будет сделать выводы по эффективности

того или другого препарата.

2020-03-31 18.13.54 www.liveinternet.ru 424b227ed77b (642x243, 134Kb)

 

 Парацетамол - Анальгетическое ненаркотическое средство, жаропонижающее.

Фенирамина малеат - противоаллергическое средство
Аскорбиновая кислота - витамин С, общеукрепляющее средство, стимулирует иммунитет.
 Фенилэфрина гидрохлорид - сосудосуживающее средство
 Хлорфенамина малеат - комбинирует в себе сосудосуживающее и противоаллергическое действие


Выводы: наиболее эффективным средством на мой взгляд является ТераФлю, так как имеет в своем составе все необходимые действующие вещества для устранения симптомов простуды, в хороших адекватных дозировках. Имеет в своем составе аскорбиновую кислоту для стимулирования и укрепления иммунитета, а также вещества для снятия боли, температуры заложенности носа и ко всему этому вполне логично добавлено противоаллергическое вещество (антигистаминное).

Терафлю Экстра кроме повышенной дозы парацетамола, ничем в общем не отличается.

АнтиГриппин - 500 мг парацетамола, вполне помогут вам побороть жар и боль. Содержит аскорбиновую кислоту и средство от насморка и аллергии. Плюс ко всему минимальная цена, удобная упакова и форма (шипучие таблетки). Что ещё нужно?
Несмотря на это, часто слышу негативные отзывы об этом препарате, по этому присвоить ему первое место не могу при всем желании.
Колдрекс Хотрем - 750 мг парацетамола (для наиболее тяжелых случаев? :)), аскорбинка, поможет от заложенности носа. Из каких соображений не было добавлено антигистаминное средство мне не ясно.

Колдрекс Хотрем максгрипп - ударная доза парацетамола выраженная в целых 1000мг для вашей любимой печени. Не советую к частому применению. Тем более не давать детям. Обязательно прочитать инструкцию и обратить внимание на противопоказания. В остальном схож с обычным Колдрексом (также не добавлено антигистаминное)
Фервекс обладает неплохими действием от простуды, с хорошей дозировкой аскорбиновой кислоты, но в своем составе не имеет ничего от заложенности носа. Хотя и является самым дорогим из выбранных препаратов.

Лемсип - в ряду рассмотренных препаратов имеет в своем составе минимальное количество действующих веществ - парацетамол и фенилэфрина гидрохлорид. Как и другие препараты поможет от повышение температуры тела, головной боли, озноба, заложенность носа. Средняя цена. Производство: Великобритания. Ничем особенным не отличился.
 ночной аптекарь

 

 

Серия сообщений " простуда":
Часть 1 - 11 целебных напитков от простуды .
Часть 2 - Волшебное средство от кашля.
...
Часть 26 - Жаропонижающие лекарственные растения.
Часть 27 - Кашель и бронхит лечим...
Часть 28 - Что лучше от простуды...

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments