Делаем рамки в фотошоп.
Автор - Novichok56. Это цитата этого сообщения
Сегодня я хочу вам рассказать о нескольких вариантах рамочек для картинки.
ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ
1. Загружаем картинку:
">
2. Снимаем замочек со слоя, перетаскиваем его в корзинку:
3.Зажав клавишу Ctrl, щелкаем по иконке картинки:
Наша картинка выделилась:
4. Идем ВЫДЕЛЕНИЕ/МОДИФИКАЦИЯ/ГРАНИЦА:
В появившемся окне, выставляем ШИРИНА - 10пк., нажимаем ОК:
5.На картинке появилось двойное выделение:
6. Снова идем ВЫДЕЛЕНИЕ/МОДИФИКАЦИЯ/СГЛАДИТЬ:
В появившемся окне, выставляем ШИРИНА - 20пк., нажимаем ОК:
7. Углы выделения на картинке закруглились:
8. Идем РЕДАКТИРОВАНИЕ/ОЧИСТИТЬ, снимаем выделение Ctrl+D:
Вот такая получилась картинка:
ВАРИАНТ ВТОРОЙ
1. Загружаем картинку.
2. Снимаем замочек со слоя, перетаскиваем его в корзинку.
3.Зажав клавишу Ctrl, щелкаем по иконке картинки (картинка выделилась).
4. Активируем инструмент ВЫДЕЛЕНИЕ (щелкаем по нему):
5. Внутри картинки щелкаем правой кнопкой и, в появившемся окне, выбираем ТРАНСФОРМИРОВАТЬ ВЫДЕЛЕННУЮ ОБЛАСТЬ:
6. Зажав на клавиатуре одновременно Shift+Alt, хватаем за уголок сетки трансформирования и тянем внутрь на ширину рамочки:
7. Нажимаем Enter. Набираем комбинацию Ctrl+j (создаем новый слой):
8. Стоя на этом слое, заходим в СТИЛИ СЛОЯ fx:
9. Выбираем ТЕНЬ и ТИСНЕНИЕ. Я выбрала такие значения, вы можете поэкспериментировать и выставить свои значения:
Получаем такую рамочку:
ВАРИАНТ ТРЕТИЙ
1.Загружаем картинку.
2. Активируем инструмент ПРЯМОУГОЛЬНОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ и выделяем внутри рамку:
3. Идем ВЫДЕЛЕНИЕ/ИНВЕРСИЯ (рамка выделилась дважды):
4. Идем ФИЛЬТР/РАЗМЫТИЕ/РАЗМЫТИЕ ПО ГАУССУ, выставляем значение радиуса 25-30 пк.:
5. Не снимая выделения, снова идем ВЫДЕЛЕНИЕ/ИНВЕРСИЯ и затем нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+j (создали новый слой). Вот такая у нас получилась размытая рамочка:
![]()
6. Чтобы сделать ее более выпуклой, идем в стили слоя:
Выбираем ТЕНЬ и ТИСНЕНИЕ с такими значениями:
Теперь рамочка получилась намного интересней:
Если у вас есть желание рассматривать другие варианты рамочек, пишите в комментариях.
На этом урок закончим. Удачи вам в вашем творчестве!
Nella solneshko
Серия сообщений "рамки":
Часть 1 - Несложные рамки своими руками в Фотошопе.
Часть 2 - Рамочка с рваными краями(урок фотошопа).
...
Часть 5 - Учимся делать рамки в ФШ.
Часть 6 - Фотошоп в помощь декупажницам. Круглые рамочки.
Часть 7 - Делаем рамки в фотошоп.
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru